Порекомендуйте специалиста по контекстной рекламе

Задача состоит в том, чтобы привлечь новых клиентов для небольшой региональной (Ярославская область) юридической фирмы. Маркетинговый бюджет не слишком значительный (особенно по столичным меркам). Хотелось бы найти специалиста по контекстной рекламе, могущего решить поставленную задачу (или обосновать принципиальную невозможность ее решения имеющимися средствами).
  • Вопрос задан
  • 3696 просмотров
Решения вопроса 1
Drizzly
@Drizzly
С малыми бюджетами (до 1000 у.е в месяц) лучше обучитесь сами. Если речь не идет о сверхконкурентных тематиках, об интернет-магазинах на десятки тысяч товаров, о размытых тематиках, о необходимости глубокой аналитики — то контекстная реклама для небольшой фирмы не представляет сложности для умеющего мыслить человека. Почитайте хелп директа, покурите ветку поисковой рекламы на форуме searchengines, не стесняйтесь задавать вопросы. Если решитесь связываться со сторонними специалистами, подходите к выбору крайне осторожно и будьте готовы к тому что 95% фрилансеров, предлагающих услуги в этой области — абсолютные клинические идиоты, не имеющие представления о механизмах работы контекстной рекламы. Такие навредят, еще и денег за свою консультацию попросят.

С бюджетами побольше — к агентствам яндекса из этого списка
advertising.yandex.ru/contact/agency/
Денег за поддержку РК и консультирование нормальное агентство не берет, хватает «зарплаты» от Яндекса. Но опять же осторожнее с выбором. Есть огромные риски нарваться на агентство-пилораму. Перед заключением договора — обязательно сравните предлагаемые медиапланы и КП, прогнозируемые показатели по количеству трафика и его стоимости могут отличаться на порядок.

А вообще если говорить начистоту, контекст в регионах в вашей тематике объективно работает плохо, значительно хуже чем в столице. Если еще и с бизнес-процессами у рекламируемой конторы есть проблемы и ценовая политика не самая лучшая среди конкурентов и сайт хромает, то затраты на контекст вполне могут превзойти полученную в итоге прибыль. Перед тем как начать тратить деньги — посмотрите на конкурентов и на себя. На себя и на конкурентов. И подумайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Begetan
@Begetan
Я вам не специалиста порекомендую, а очень полезную статью

www.skyboom.ru/uchebnik.php

Если на хабр попали, то обойдетесь без специалиста.

З.Ы. я сейчас кручу рекламу с бюджетом примерно 20 у.е. в месяц. После этой книжки эффективность объявлений повысилась в 10 раз, обошлись без «консультантов».
Ответ написан
А я вот, кстати, Drizzly и советую. И статьи грамотные были на хабре. И на сайте у них. И вообще спасибо ему. Сочтите за рекламу
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Я здесь, пишите мне в ЛС :)
А сравнивать бюджеты Ярославской области и Московской нельзя, потому что рекомендуемый бюджет определяется на основании наличия конкуренции в конкретной географической области.
Ответ написан
Комментировать
Ezhedum
@Ezhedum
Обращайтесь в icq 115300212, проконсультирую
Ответ написан
Комментировать
@bagger
программист
Вот пользуюсь: kenler.ru/. Доволен.
Ответ написан
Комментировать
@Ekaterina777
Здравствуйте, настраиваю рекламную кампанию в Яндекс Директ и Google AdWords. Настрою с нуля, или поднастрою уже настроенную! Сокращение расхода бюджета 30%!!!! Ведение на 1 неделю- бесплатно! Пишите в вотцап 89268271750, буду рада сотрудничеству.
Ответ написан
Комментировать
@firgear
Работаем с данным агентством, специалисты с большой буквы, запустили порядка сотни товар, вопрос о привлечение заявок отпал раз и навсегда , советую - vk.com/yandex.direkta
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы