@subbotnic

Как предоставить группе Администраторы полные права?

В Windows имеется некая папка например C:\папка1. К ней назначены следующие права:
система - полный доступ;
группа Администраторы - полный доступ;
пользователь user1 - изменение.
Член группы администраторов Admin358 пытается предоставить доступ к этой папке еще одному пользователю и получает отказ. Несмотря на то, что группе администраторов предоставлены полные права на папку, член группы не получает этих прав.
Можно ли это исправить, чтобы какие права назначены, такие и действовали? Т.е. вернуть как было до 2008R2.
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mvv-rus
Настоящий админ AD и ненастоящий программист
По умолчанию пользователи из гурппы Администраторы работают в режиме с пониженными привилегиями, где членство в этой группе используется только для проверки запрета. Проводник тоже имеет эти пониженные привилегии. Называется этот механизм UAC (User Account Control). В принципе, программы могут запрашивать повышенные привилегии через этот самый UAC (при запуске, к примеру), но у Проводника с этим плохо.
Если UAC вам мешает, его можно отключить, разными способами - через Панель управления, групповую политику, через реестр. В разных версиях Windows это делается немного по-разному, поэтому лучше поищите рецепт для вашей версии по ключевым словам "отключить UAC".
PS На сервере управление общими папками и разрешением на них обычно делается специальной программой, она уже заранее работает в режиме с поышенными привилегиями.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы