@MyNamHost

Как подключить белый ip к домашнему серверу?

Доброе время суток.
Есть необходимость для поднятия домашнего сервера, чтобы там крутился пару виндовых машин, домашнее хранилище, пару панелей и пару машин для тестов.
У провайдера подключил белый айпи.
Сервер поднял на гипервизере Proxmox, проблем не возникло. Все нужные сервисы так же поднял, но я хожу туда через айпи.

У меня на каждой машине/сервисе стоит айпи адрес на 10.10.30.*. И в роутере от Xiaomi, я пробрасываю каждый порт на свой статический айпи.И каждый сервис открывается уже на айпи 90.60.50.40 и под определенным портом каждый.

Чтобы не запоминать айпишники, я хочу подключить домен и подключить cloudflare.
Когда проипсал А запись на свой домен, я теперь могу ходить по host:port
Как мне на каждый порт посадить поддомены?
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AlexVWill
Через реверс прокси например
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/h...
Ответ написан
Комментировать
888AndeR888
@888AndeR888
IT специалист
В своей сети поднять сервер c ngixn и там прописать хосты, и проксировать с помощью nginx на ваши сервисы (cloud.domen.ru, proxmox.domen.ru), также необходимы А записи третьего уровня соответствующие хостам, но опять же работоспособность данного решения зависит от сервисов, не к каждому подойдет...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак. Если мы про HTTP(s) - то через реверс прокси, если нет - никак. DNS для этого не предназначен.
Ответ написан
Комментировать
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
По-простому никак, домен привязывается к хосту, а не к паре хост-порт.
Если речь только о протоколе HTTP, ты можешь повесить реверс-прокси, который будет редиректить запросы на нужный хост-порт в зависимости от указанного доменного имени. Но это решение только под него.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Cloudflare проксирует только https..
Поэтому у тебя всё должно приходить на порт 443, а дальше уже распределяйте.

Как выше уже правильно сказали - нужен отдельный reverse proxy. один из простых вариантов это nginx

Это если мы говорим про веб приложения, и если всё проксируется через CDN от клоудфларе.

В случае же с А записями - продолжайте просто указывать поддомен+порт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы