@Platon01

Как сделать что бы приложение не детектило Эмулятор GPS?

Привет!
Есть приложение Mobix
Скачивал различные FakeGPS
Буквально пару минут работает подмена, потом слетает, и выдает ошибку, что используется FakeGPS
Как обеспечить защиту от детекта?
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Как обеспечить защиту от детекта?

Использовать аппаратные средства для фейкинга GPS.
Ответ написан
Комментировать
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Есть много признаков по которым можно судить о том, что вы используете фейковые GPS данные.
Если бы я делал защиту от таких фейковых данных, то я бы делал её не на самом телефоне, а на сервере.
Я бы анализировал правдоподобность перемещения, обращал бы внимание на "броуновский" дрейф, связанный с неидельной точностью геолокации, учитывал бы форму распределения ошибки.
Подделка данных геолокации и защита от нее - это гонка брони и пули, тут не может быть финального победителя, и никто вам не скажет критерии, по которым определяется фейковость, иначе эти критерии тут же начнут абьюзить обходя проверку.

Не понятно какой именно софт для подлога геоданных вы используете. Но даже если было понятно, придётся делать немало исследований критериев по которым можно детектить подлог в каждом конкретном случае.

Для чего вам это нужно? Нельзя ли решать вашу задачу в рамках добросовестного использования приложения?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы