Elezthem
@Elezthem
Full Stack Developer

Как увеличить виртуальную память?

Купил не давно 2-ю оперативку и вставил в ноут, теперь у меня 24 гига оперативки, но стал замечать что когда много что открываю то потом проги начинают закрываться с ошибками и мне это немного надоело, решил разобраться и понял что у меня очень сильно прыгает виртуальная память, WLby81u.png Я начел гуглить и понял что это подкачка, но я её давно выключить так как у меня теперь много памяти и не было смысла, но прям информацию я не нашел про ту самую виртуальную память, может кто знает как её увеличить? Так как мне нужно работать во многих программах
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Включить обратно файл подкачки.
Ответ написан
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Подкачка -- это только одна из частей понятия виртуальной памяти. Вы в целом не можете контролировать её. На то она и виртуальная.

Она может включать в себя все общие замапленные DLL-ки, например. Которые по факту занимают память только один раз на всю систему, а учитываются как будто в каждом процессе что-то отъедают.
Процесс может замапить себе хоть терабайт памяти виртуальной, но физические страницы будут выделены только по факту Copy-on-Write.

Забейте на виртуальную, главное, чтобы физической хватало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы