@codeua

Авторизация через Google на сайте для избранных доменов (почт)?

Возможно ли в настройках приложения Google OAuth сделать так, чтобы на сайт можно было войти только с определенных доменов (почт)?

Возможно есть функционал на стороне Google OAuth чтобы запретить вход и регистрацию на сайте для всех (White List для авторизации)
Сайт работает на WordPress

UPD:
Пример:
Сайт на WordPress с авторизацией через Google, надо сделать возможность пропускать только те домены (почты) которые добавлены в список разрешенных для авторизации например - mail@example.com (бизнес аккаунты) а другие отклонять - mail@gmail.com
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Azamat_Lee
@Azamat_Lee
Работаю с Wordpress
Да, в настройках Google OAuth можно ограничить доступ к вашему сайту, разрешив вход только с определенных доменов. Это обычно делается путем настройки списка разрешенных доменов в консоли Google API для вашего проекта. Также, вы можете реализовать дополнительную логику на стороне вашего сервера, чтобы проверять домен электронной почты пользователя после аутентификации и перед предоставлением доступа к сайту.

Для сайтов на WordPress существуют плагины, которые могут помочь вам управлять процессом авторизации через Google OAuth и настроить ограничения на основе доменов электронной почты. Вы можете настроить такой плагин, чтобы он принимал только пользователей с электронной почтой из определенных доменов.

Кроме того, если вы используете Google Workspace, вы можете настроить политики доступа к областям действия OAuth, которые позволяют контролировать, какие приложения могут получать доступ к данным Google Workspace в вашем домене
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы