motokraft
@motokraft
Кратко о себе

Можно ли запустить WebSocket по переходу на страницу?

Пробовал ли кто ни будь запустить веб сокет при переходе по ссылке. Поясню.
Как правило веб сокет это фоновый скрипт который запускает сокет и обрабатывает подключения и прочее.

Можно ли сделать такое что бы при переходе по ссылке "wss://example.ru/ws.php" запускался сокет и сразу же подключался к нему (это получается что какой то временный сокет, который действует пока открыта страница).

Если вот вообще проще. Временный сокет созданный по запросу.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, вполне можно, создавайте. Только вот для перехода по ссылке вида wss://*** потребуется именно WS клиент, а если переход по ссылке в браузере - то этот протокол должен быть зарегистрирован в системе для опеределнного WS приложения, которое и обработает эту ссылку. Если вы имеете ввиду под переходом по ссылке клик по ссылке в браузере и переход на веб страницу, для которой запустится веб-сокет сервер - то да, так тоже можно. При выполнении скрипта на сервере надо будет просто инициировать запуск веб-сокет сервера, а на странице подключаться к нему.
Ответ написан
@alexalexes
При переходе на wss://example.ru/ws.php, нужно проанализировать заголовки - браузер хочет получить стартовую заготовку html, или уже отправляет запросы ws. Если как html, то отдать контент страницы, если как ws, то смотреть что нужно для ws сессии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы