@Maj1

CMS для небольшого веб-проекта?

Планирую сделать сайт-отзовик о работе нескольких компаний. К примеру (беру из головы сейчас): Авито, Гугл, Яндекс. Нужна система, где пользователь регистрируется, а затем может писать отзывы об этих 3 компаниях. Отзывы предварительно модерируются. Очень нужно чтобы язык сайта показывал отзывы, написанные на языке сайта, и чтобы можно было поменять язык сайта (будет 3 языка). Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Отзывы это те же самые комментарии. Wordpress подойдет.
Ответ написан
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Выбирать нужно не движок, а специалистов на реализацию проекта.
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Я бы сказал Вордпресс но соглашусь с тем что сначала нужно нанять инженера и спросить с чем он работал и пусть на этом и делает.

Вордпресс он как бы вордпресс и чтобы блог замутить достаточно даже дня (стандартный дизайн, поставить плугины, закачать на хостинг). Но "небольшой проект" всегда превращается в "а можно еще вот так?" и тут вордпресс быстро даст вам знать, что западные разработчики мыслят с ног в голову, а не с головы в ноги. Все функции будут написаны так, что использовать их можно только если думать наизжоп, там где не надо они дублируют ненужное, где как раз надо - там надо писать свои обертки. В общем допиливать его конечно можно, но удовольствия мало.

Опенкарт как идея интересный, чуть более ООПшный такой, но насколько я помню там много дублирования кода между админкой и фронтом. Причем этот код еще бывает отличается. Он старался быть похожим, но названия одинаковые, работают поразному и временами себя ловишь на том, что меняешь код админки, а работаешь в файле фронта и не заметил, потому что изначально они похожи, и работу надо переделывать, откатывать, свои особенности.

А возьмешь фреймворк, где изначально ничего нет кроме инструментов - придется многое создавать с нуля из того что в ворпдрессе уже есть. Я бы сказал что мое решение это вп на админку а остальное на фреймворке, ну тут тоже есть проблемы, в моменте например авторизации. ВП всё хранит поначалу очень удобно, но далее эти таблицы usermeta/postmeta/termmeta становятся гигантскими и возникает необходимость поверх него подрубить свои и тут же сталкиваешься с проблемами уже другого порядка - как обеспечить чтобы в твоих таблицах и в вордпрессе все было синхронно, хотя самому проекту вообще это не нужно, но не сделав - будешь постоянно ловить исключения, что мол юзер есть, а его почему-то нет и так далее. Но он уже написан под вп и теперь это придется оплатить.
Ответ написан
Комментировать
@Matvey81
Если планируете делать сайт-отзовик самостоятельно, то однозначно рекомендую WordPress. Интерфейс интуитивно понятен, настройка темы, плагинов очень простая, код не сложный. Также всегда можно найти фрилансеров для реализации ваших задач. Тк это очень популярная CMS много предложений от разработчиков по допиливанию проекта. Кроме того она постоянно дорабатывается, обновляется, что является большим плюсом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы