@Jokerone824

Как принудительно заставить игры использовать DirectX 9, а не 11?

Имеется windows 10 с предустановленным dx12. Прочитал, что сейчас нельзя просто удалить directX и установить нужную версию, а видеокарта не справляется с картинкой 11 и 12 dx в играх, хоть и поддерживает. Вот и появился данный вопрос. Помню, раньше для win7 и ниже были программы, которые переключают на нужные библиотеки, а сейчас либо не могу их найти, либо то что нахожу не работает. Может знает кто знает как это победить? В файлах игр .cfg не у всех есть пункт переключения, желательно что-нибудь универсальное, хоть заставить всю систему думать, что есть только dx9. На win7 откатиться уже не могу.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Никак.
Если игра использует dx11 - значит ей нужны фичи из dx11.
Ну и твоя видеокарта не dx11/12 не вывозит, а саму игру в принципе - попробуй просто уменьшить качество графики.
Помню, раньше для win7 и ниже были программы, которые переключают на нужные библиотеки, а сейчас либо не могу их найти, либо то что нахожу не работает.

Не могу вспомнить ни одного случая, когда они реально работали.
Чаще всего под видом таких "переключалок" выдавали просто вирусы, а ЦА у них была - бедные пользователи, у которых видеокарта не умеет в dx11.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы