@mardokvk
Я junior-программист, мой профиль С#, изучаю С++.

Как начать программировать с использованием DirectX?

Я пытаюсь делать отрисовку на DirectX, но честно вообще ничего не понимаю. Подскажите с чего можно начать чтобы совсем не потеряться? Может есть какой-то вводный урок, видео или обсуждение? Любая информация для меня будет полезна. Заранее благодарю!
Хочу научиться рисовать, в том числе в других приложениях, простые примитивы, выводить цифры и простые фигуры.
Например я хочу попробовать сделать биржевый стакан в использованием DirectX. Один из моментов где бы я хотел использовать DirectX.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
@MarkusD Куратор тега C++
все время мелю чепуху :)
ISBN 978-1-56881-720-0
Jason Zink, Matt Pettineo, Jack Hoxley: "Practical rendering and computation with Direct3D 11".

На русском книги нет. Книга легко читается и в оригинале. Уже с первых глав дает понимание современного пайплайна графики, стадий инициализации систем DirectX 11, способов загрузки и представления в памяти требуемых для отрисовки данных. В книге хорошо описан и язык HLSL.
Книга хорошо подходит для холодного старта в работе с DirectX 11.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
На прямом DirectX отрисовывать - сложно, а учитывая, что опыта нет - самоубийство.
Рекомендую начать с SDL. Это достаточно простой (проще, чем DirectX) фреймворк для графики. Он может использовать DirectX в качестве бэка.
Вот тут нашел пример для этой связки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы