@sdxq

Треснул корпус ноутбука, чем восстановить?

При падении треснуло дно (нижняя часть корпуса) ноутбука, в продаже на замену такую деталь найти невозможно. Чем можно скрыть дефект (именно визуальная часть), может есть ли какие наклейки для корпуса ноутбуков, из каких материалов лучше брать?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Насколько я вас понял, вам важно не восстановить прочность корпуса ноута, а всего лишь замаскировать трещину. Если корпус чёрный, то заклейка трещины чёрным скотчем замаскирует её почти идеально. На белом корпусе заклейка белым скотчем такой идеальной не будет, но сойдёт. Вместо скотча можно отклеить с любой подходящей упаковки (пластиковая коробка или бутылка) с помощью бытового или строительного фена любую подходящую для вас по эстетически соображениям рекламную наклейку и приляпать её на трещину.

Но на мой взгляд, гораздо правильнее было бы восстановить цельность и прочность корпуса, намертво соединив края трещины. Никакой клей не обеспечит тут нормальной прочности, тут сгодится только сварка обычным паяльником с армированием повреждённого места тонкой металлической сеточкой (я уже описывал здесь эту технологию). Можно с этой технологией даже сохранить внешний вид, если края трещины сводятся плотно (зазор становится почти не виден), применена тонкая латунная сеточка от масляных фильтров, и вдавливание её в пластик делается без фанатизма, неглубоко, чтобы нагрев пластика не вышел на лицевую сторону.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы