@Alexkld
Онлайн маркетолог

Как реализовать отложенную оплату woocommerce?

Здравствуйте. Есть ли какой-то вариант для отложенной оплаты на сайте woocommerce? Подключены платёжные системы для приёма платежей (например яндекс pay). Но перед оплатой заказа, нужно админу подтвердить этот заказ, проверив наличие товара у поставщика (дропшиппинг). Чтобы клиент оформил заказ, выбрал вариант оплаты (на примере яндекс pay), но далее не перешёл на платёжный шлюз, а открылось стандартное окно спасибо за заказ. После проверки наличия, админ уже отправляет ссылку на страницу оплаты или меняет статус заказа и ссылка сама отправляется на почту.

Как-то так. Сейчас после оформления заказа выбирается платёжная система и оплачивается заказ сразу.
  • Вопрос задан
  • 21 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
К движку это не имеет отношения. Это должно быть в функционале платежной системы.

Но тут на лицо не правильно построенная система и работа.
Если "админу нужно подтвердить этот заказ, проверив наличие товара у поставщика", то по-хорошему ни о какой "оплате сразу" речи вообще быть не должно.
Или же работать через возврат денег.

Могу предложить простой вариант - после заказа (без оплаты, как вариант - предзаказ) и проверки админ высылает клиенту ссылку на оплату. Генерировать такие ссылки позволяют некоторые платёжные системы.
Ответ написан
Комментировать
wfantastic
@wfantastic
увлечен wordpress
Да, это называется холдирование. Робокасса недавно ввела такую услугу. Оплата будет произведена когда вы подтвердите заказ, после этого деньги будут списаны с карты покупателя.
Вы можете в принципе выставлять счета на оплату, но покупатель горячий только в момент оформления. Мы пробовали процесс как вы описываете, очень большое количество отказов будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы