Создание флаеров с уникальными промо кодами — создание маков для печати

Появилась необходимость раздать 100 промо кодов на услуги через флаера А5.

Задача в том чтобы вставить в 100 макетов для печати 100 генерированных (в отдельной системе) уникальных промо кодов, решить задачу нужно средствами Adobe Illustrator или Photoshop.

Прошу подсказать решение или идею по решению этой задачи чтобы не копипэйстить вручную все промо коды.
  • Вопрос задан
  • 5915 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
polevsl
@polevsl
На 100 флаеров может быть проще и копипаст сделать.
Иллюстратор и Фотошоп не работают с переменными данными.
Фотошоп 100%, за Иллюстратор CS5 не отвечу, но раньше было крайне неудобно.

Есть несколько удобных вариантов, но они все платные (если не качать ломаные версии):
PrintShop Mail — хорошая программа, удобная и простая. Загружаете макет + текстовый файл с кодами и получаете на выходе 100страничный PDF.
Плагин к Adobe PDF Pro — Quite Imposing Plus. Тоже несложен к освоению.
И еще — Corel Draw — уж как не люблю я его, но там встроенная функция работы с переменными данными.

Есть еще вариант. Присылайте мне макет флаера и файл с кодами, я вам обратно PDF пришлю. Мне несложно, а вам, если это разовая необходимость, не нужно тратить время на изучение темы…
Ответ написан
Max_D
@Max_D
Это просто делается средствами InDesign.

Создаешь макет на 100 страниц, на мастер-страницу кладёшь изображение флаера, поля настроить так, что бы они ограничивали прямоугольник для промокода. На первой странице создаешь текстовый фрейм, в него бросаешь промокоды (каждая строчка — отдельный код), настроить шрифт по вкусу, но что бы было видно только один промокод. Нажимаешь на плюсик на фрейме, и на второй странице, удерживая шифт, кликнуть один раз. InDesign раскидает промокоды на все страницы.
Ответ написан
Комментировать
@pooh1
Я решал подобную задачу в фотошопе. В нем есть возможность работы со скриптовыми языками, в частности с JavaScript. Почитайте мануал, там все просто.
Ответ написан
lorndesign
@lorndesign
Хм. А InDesign не?.. Там неплохой «скриптинг» возможен.
Ответ написан
Комментировать
deactivatedtheelephant
@deactivatedtheelephant
Интересно, а как печатают всякие лотерейные билеты тысячными тиражами? Не копипастом же.
Ответ написан
@Jenish

Я делал билеты. Но в CorelDraw. На Visual Basic :) Там довольно просто.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы