stastomatos
@stastomatos
media

Внешние ссылки. Расскажите про алгоритм?

У меня есть профессиональное хобби - я завел себе небольшой лайфстайл блог на вордпрессе. Большинство материалов у меня публикуют мои коллеги - пиарщики и журналисты, и само собой говорить там о важных и необходимых мне ключевых, возможных запросах - можно даже не упоминать. Да просмотри и клики по некоторым есть, но не в таком количестве, которое я хотел бы.
Я принял для себя решение, что нужно исходя из моих рубрик, составить семантику (конечно же НЧ запросы для начала) и готовить по ним статьи. Но сейчас вопрос о внешних ссылках, т.к. я понял, что это архиважно для информационного ресурса.
В свое время я написал описание для рубрик, где использовал ключевые слова мне необходимые, но они не НЧ. Вопрос такой: могу ли я указывать ссылку на рубрику при публикации материалов или при приобретении внешних ссылок, чтобы они вели на них. Я пока не глубоко изучил этот момент, а время - идет. Можете в двух словах мне дать рекомендацию или совет, как лучше это всё организовать. Переименовывать рубрики и меня текст с их описанием я конечно же не хочу, там тексты "концептуальные").
Я думал сделать так:
1. Сначала разместить инфо\внешние ссылки на каждую рубрику
2. Далее, под каждую рубрику собрать НЧ ключевые слова и подготовив материалы их у себя разместить
3. И далее, еще в добавок из той же подборки НЧ запросов создать еще посты и на них тоже отдельно по каждой рубрике приобрести внешние ссылки.

Ссылка на сайт: https://этокосмосдетка.рф
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Я принял для себя решение, что нужно исходя из моих рубрик, составить семантику (конечно же НЧ запросы для начала)

Вначале нужно собрать и провести кластеризацию, по возможности всех ключей, чтобы затем у Вас появилась возможность грамотно распределить ключи по страницам в соответствие с их логикой и частотностью.
Но сейчас вопрос о внешних ссылках, т.к. я понял, что это архиважно для информационного ресурса.

По моим наблюдениям, для гугла это имеет среднее, а для яндекса слабое значение.
Вопрос такой: могу ли я указывать ссылку на рубрику при публикации материалов или при приобретении внешних ссылок, чтобы они вели на них.

А кто то запрещает? Можете конечно. Другой вопрос, что человек без опыта не соберет качественный ссылочный профиль.
Если вы считаете всё это абсурдом и это меня ни к чему не приведете - не стесняйтесь, выражайтесь!)

В целом, вероятнее всего так и будет. Произойдет расход средства и времени не соразмерный результату.
Ответ написан
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
В вашем случае стратегия выбрана очень странная.
Почему НЧ? Зачем поисковой системе вносить ваши странички в базу ради малопопулярных запросов? Чем выше тематическая авторитетность ресурса - тем сайт выгоднее для поисковой системы чисто технически.
Ссылки в вашем случае ничего не дадут в короткой перспективе, если это будут не хайповые ссылки с "Форбс". Я бы тогда уж посоветовал схему с "паразитарным SEO" для раскачки бренда и приобретения лояльной аудитории.
Качайте хост, качайте бренд - личный или блога, набирайте аудиторию. В рамках сайта - охват тематики.
Всё прочее второстепенно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы