@quiqqe

Как правильно работать в команде с GitHub?

Имеется основной репозиторий проекта.
Работа ведется следующим образом: выдается задача, исполнитель создает отдельную ветку в формате
task-{task_id}/{короткое название задачи}/{пользователь}
Выполненная задача должна заливаться в данную ветку, отправляется PR, проверяется, при успешной проверке сливается с основной веткой.
Вопрос следующий:
Как правильно работать? Первую задачу я получил, склонировал проект, настроил, выполнил задачу, переименовал текущую локальную ветку как task-{task_id}/{короткое название задачи}/{пользователь}, попытался запушить - ошибка. Пытался сделать git pull, чтобы получить изменения с основной — тоже ошибка.
Какой правильный алгоритм работы с Git в данном случае?
Мне уже помогли запушить через GUI PhpStorm, но завтра будет другая задача и нужно будет понимать как это сделать и как вообще правильно работать в данном случае.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Решения вопроса 2
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Ветку надо создавать новую, а не пытаться переименовать main.

Когда вы клонировали проект, то ваша локальная main автоматически связалась с внешней main на гитхабе. От переименования эта связь никуда не денется и при дальнейшем push вы будете отправлять всё равно в main, что запрещено у вас. Поэтому вы и получаете ошибку.
Ответ написан
yesbro
@yesbro
Думаю, помогаю думать
1) Переключаешься на главную ветку. Делаешь ее пулл.

git checkout master
git pull origin master


2) Создаешь новую ветку задачи (именно создаешь, а не переименовываешь), переключаешься на нее.

git checkout -b new-task-branch

3) Работаешь в ней, спокойно пушишь.

git push origin new-task-branch:new-task-branch
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы