smarteq
@smarteq
Web developer, System administrator

Список задач

Доброго времени суток, уважаемый Хабр!

Мы с товарищем, которому я поддерживаю проект, в один момент поняли что списки дел рулят. Потому что он очень творческая и креативная натура, у него постоянно возникают новые идеи и хотелки, а у меня куча всего в голове (т.к. этот проект это скорее подработка чем основной источник дохода) поэтому некоторые вещи которые он мне пишет через вконтактик либо вылетают из головы, либо заб(ы|и)ваются. Конечно есть олдовый вариант — список в вордовском файле по электронке (именно так сейчас и стараемся), но он какой-то уж больно не современный.

Собственно в чем вопрос: подскажите если кто видел максимально простой онлайн-сервис (желательно на русском) для организации мелкой коммандной работы в котором очень просто создавать таски и вести по типу форума их обсуждение (для уточнений и т.д.) и с простой системой статусов. Больше вобщем-то ничего не надо. И еще, лента времени и дедлайны вообще не нужны (чтобы под ногами не путались), максимум что нужно — приоритеты. Еще раз повторюсь что главная хотелка — чтобы в 2-3 клика создавалось задание чтобы их можно было создавать пачками без особых трудностей.

Заранее спасибо)

Серверный скрипт тоже пойдет! Поставить не проблема… главное чтобы он был действительно простой.

P.S> труЪ баг-трекерные системы не предлагайте, товарищ не программист и близко и ему не просто будет пользоваться или.
  • Вопрос задан
  • 3823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
taliban
@taliban
php программист
«P.S> труЪ баг-трекерные системы не предлагайте, товарищ не программист и близко и ему не просто будет пользоваться или.»
Вот это вы зря, багтрекерные системы не для программистов, они для людей. Заказчики прекрасно постят в них баги, или Вы думаете что заказчики — программисты?
простой, удобный, легкий
Ответ написан
okazymyrov
@okazymyrov
Бесплатный Asana как раз под ваши нужды.
Ответ написан
Комментировать
nokimaro
@nokimaro
Меня невозможно остановить, если я смогу начать.
Попрбуйте 42tasks.com, они в своё время пиарились на хабре habrahabr.ru/company/42tasks/blog/122198/
Судя по вашему вопросу, там всё должно быть, в том числе совместная работа, обсуждение, смена статусов и тд.
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Мне впринципе нравится www.goplanapp.com. Там один проект бесплатный, так что для вас подойдет.
Ответ написан
Комментировать
kostik450
@kostik450
Активно пользовался только redmine, одно время была проблема с русскими буквами, но ее как-то решили. В остальном нареканий нет, рекомендую всем.
Ответ написан
Комментировать
dali
@dali
можете попробовать vspisok.org. Простой, есть совместный доступ к спискам. Правда нет обсуждения, можно только править примечание к задачам.
Ответ написан
Комментировать
@digdream
Я остановился на collabtive — collabtive.o-dyn.de/
простой, легкий, аяксовый, приоритеты есть в виде платного плагина. мне нехватает комментариев к задаче, хотя вроде на форуме какой то костыль предлагали для одной из прошлых версий.
настроек практически нет, но от этого и легко )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы