@maksimwork1980

Как пропускать через ShadowSocks также FTP, P2P и в целом все протоколы?

С наступившим Новым Годом.
Имеется VPS на ShadowSocks, клиент ShadowSocks на домашнем ПК. Подключился, пробрасываю трафик, включив ручной прокси в настройках Windows по адресу 127.0.0.1:1080. Для сайтов всё работает - IP и страну меняет.
Но если зайти например в Putty или в torrent - IP не меняется. И если отключить VPS - то как и положено для прокси, доступ к сайтам отсутствует. Но для Putty соединение в норме, и позволяет новое создавать.
Как заставить весь трафик проходить через Proxy, без указания в настройках каждой программы (если она вообще поддерживает прокси)?
Также по советам из интернета пробрасывал трафик не через настройки прокси Windows, а через Profixier, но ситуация осталась та же самая.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Настраивайте все приложения на работу через ваш socks proxy и торрент клиенты и putty это умеют.
Хотите весь трафик - настройте на VPS любой VPN сервер.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Либо настраивай в приложении прокси.

Либо используй клиент с эмуляцией впн. Напрмер nekoray
Ответ написан
Комментировать
@mvv-rus
Настоящий админ AD и ненастоящий программист
Во времена оны были программы-"соксификаторы", которые перехватывали трафик, идущий через socket API (т.е. - практически любой TCP/UDP) и заворачивали на socks-прокси. Я судьбой тех программ давно не интересовался, но беглый поиск дал мне наводку на то, что такой функциональностью из современных обладает некая ProxiFire (статья про нее на Хабре).
Личные рекомендации дать не могу: используйте на свой страх и риск. Или ищите альтернативы, ключивое слово для поиска - "socksify": именно так называлось в упомянутые времена заворачивание трафика сокетов на SOCKS proxi на уровне системных библиотек или ниже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы