@Catmengi
Юный человек который учит язык Си.

Может ли язык Си работать на условной stack-based машине?

Может ли язык Си работать на условной стековой машине? Есть какие-то преграды для этого в дизайне языка(я их не вижу). В виде стековой машины я имею в виду условную машину Тьюринга, использующую стек и имеющую пару служебных регистров и некоторых регистров для указателей. Будут ли какие-то проблемы для генерации кода из Си в ассемблер для подобной машины?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Может ли язык Си работать на условной стековой машине? … В виде стековой машины я имею в виду условную машину Тьюринга

Есть такая штука, тезис Чёрча — Тьюринга, которая говорит, что любой алгоритм может быть реализован машиной Тьюринга.

Будут ли какие-то проблемы для генерации кода из Си в ассемблер для подобной машины?

Для этого надо уточнить, что такое "проблемы".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
на условной stack-based машине


С точки зрения практических стековых машин. Существует язык стек-ориентированный Forth и на нем программируют микроконтроллеры и вообще творят всякие штуки которые можно описать алгоритмом. Гитхабе я находил проекты реализаций языка Lisp на Forth. Тоесть ... скорее всего можно все.

Является ли Форт в данном вопросе stack-based машиной - я не знаю. Он - скорее всего шире чем просто
стек машина. По крайней мере есть ссылки на память и стек возвратов.

Для прояснения - желательно чтобы автор привел свое понимание термина. Потому что есть еще
push down automata, это тоже термин и его надо как-то сопоставить с тем что пишет автор
иначе у нас будет оооочень много стековых машин с разными свойствами и мы запутаемся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы