@Rasrabotchik
Создал аккаунт, чтобы задавать тупые вопросы

Какие есть мессенджеры, которые работаю при слабом интернете?

Интересуют мессенджеры, которые максимально хорошо сжимают картинки, видео, текстовые сообщения.
А также чтобы адекватные были голосовые вызовы и видеозвонки.
Если что я про реально маленькую скорость инета (меньше мегабита).
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@khursand
У меня интернет 5мб/сек. Телеграм хорошо для переписки отправки фото и хороший голосовой чат. Для видео звонки пользусь WhatsApp. Для сжатие огромных файлов пользуюсь пецализированнымы программами. Но мегабит довольно низкий скорость, для нее не оптемизмрован ни один месенджер.
Ответ написан
Demanoidos
@Demanoidos
безнравственный извращенец с богатой фантазией
MyChat. Он работает даже при 15-секундных пингах на спутниковом интернете, там, где Skype или Telegram даже не соединяются. Есть бесплатная версия на 20 пользователей. Чтобы настроить работу мессенджера со своим сервером — погуглите "MyChat через интернет", есть хорошая статья про это.

Голосовые звонки будут работать хорошо, видео будет плохого качества, система будет автоматически понижать его, чтобы хоть что-то, но работало. Всё-таки, 1 мегабит — это очень мало для видеозвонков.

Картинки и видео обычно и так сжаты достаточно хорошо, тут магии не произойдёт, пережать их лучше без потери качества не выйдет.

Текст при отправке в MyChat сжимается, если в этом есть смысл (программа сама определяет, будет профит от сжатия или нет, для каждого собщения).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы