VEri63
@VEri63
Не программист.

Как влияет главная страница на SEO и на посетителя сайта?

Как влияет главная страница на восприятие её пользователем и/или сео, если
1) главная страница это лента записей
2) главная страница это статичная страница с выводом избранных, популярных записей, а также избранных фото

Некоторые люди высказали мне что авторский блог привычнее видеть когда там сразу лента записей, но как на такое реагирует поисковик в выдаче главной страницы?
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pro100taa
@pro100taa
Как влияет главная страница на восприятие её пользователем и/или сео, если
1) главная страница это лента записей


Зависит от того что это за проект. Если блог, то нормально. Если коммерческий проект по продаже чего-лтбо, то негативно.

2) главная страница это статичная страница с выводом избранных, популярных записей, а также избранных фото


Для блога я бы выбрал этот вариант. Это лучше для юзабилити.

Вообще, главная страница лучше всего продвигается. Поэтому на нее ставят самые жирные ключи по которым собираются продвигаться. Но есть и исключения (обычно когда тематика сайта не ярко выражена).
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Зависит от целевой аудитории и главной задачи блога. Если он вспомогательный, например к магазину или видеоканалу, то могут быть варианты. Например я перехожу в блог, чтобы увидеть какую-то афишу или коммерческую информацию, то записи на втором месте.
Ответ написан
Комментировать
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Главная страница - это хаб, страница портального типа, представляющая основные темы, важнейшие материалы, - просто презентация всего сайта в миниатюре. Вот и исходите из того, что к вам зашёл человек с мороза, а ваша главная - это способ ему быстро и понятно показать, куда он пришёл, что тут есть, что человек может тут получить.
Динамический контент там вполне может быть, но не как преобладающий.
Возьмём для примера главную для блога фотографа (например):
а) блок "Кто я и чё тут ваще"
б) Блок с основными категориями статей ("Пейзаж", "Как выбрать фототехнику", "Техника ретуши")
в) Блок с самыми популярными статьями
г) Блок анонсов статей (та же лента)
д) Маркетинг какой-нибудь (подпишись на рассылку, подпишись на телегу, помоги блогу материально)
е) Портфолио (если есть и интересно)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У всех блогеров это лента постов
Какая разница как реагирует поисковик?
Делайте как все
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы