@fanat_96

Как настроить VPN для определенных программ?

Здравствуйте. Пользуюсь Windscribe в качестве VPN. Использую его исключительно для доступа к ChatGpt, Claude и Bard. Но на основной ОС неудобно его постоянно включать/выключать, т.к. некоторый софт начинает работать коряво, сыпет ошибками и тд. Решил это через виртуалку. Сейчас установлена вторая ОС через Диспетчер Hyper-V, в которой, собственно, и работаю с этими сайтами. Там уже можно спокойно включать VPN. Но это достаточно "громоздкий" способ, отжирающий много памяти, хотелось бы чего-то более простого.

Кто-нибудь что-нибудь может предложить?

Я натыкался на программы, создающие вторые рабочие столы. Но, кажется, если там включить VPN, то он и для программ основного рабочего стола будет работать. Но тут могу ошибаться.

А так пока только к использованию расширения для браузера пришел. Но непонятно насколько это надежный способ в плане того, не определят ли указанные мной сайты, что я пользуюсь VPN и не заблокируют ли аккаунты.
  • Вопрос задан
  • 535 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
на роль ответа:
Drno, да, но нет.. протон впн шикарно умел разруливать по приложениям.. но роскомнадзор его качественно забанил.. увы..
такая фича может быть и еще у кого то.. но это вопрос скрупулёзных поисков ((
..
FaNaT, если прокатит не из РФ - там самый крутой клиент впн, что видел. можно добавить и профиль к корпоративному openvpn.. но не во фри подписке уже ))
..
камент AlexVWill, так же весьма интересен, но протон, думаю, наиболее комфортное решение на уровне пользователя ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Никак. ВПН клиент не опперирует понятиями "программа", ему всё равно.
используйте прокси в браузере, в том или ином виде

Либо ставьте ВПН клиент на роутер и настраивайте там маршрутизацию через ВПН к нужным доменам, если Ваш ротутер позволяет такое сделать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы