@HollyAngel

Как исправить проблемы с полноэкранным режимом в windows и играх?

Здравствуйте. Я использую windows 11 и встроенную учётную запись администратора. Когда я пытаюсь сделать скриншот в overwatch (или вообще любой игре, открытой в ПОЛНОЭРКННОМ режиме) через Win+shift+ctrl - игра сворачивается и утилита скриншотов захватывает рабочий стол, вместо игры. Я хочу сиправить эту проблему. Может быть вы знаете, как это сделать? Да, кстати. В игре разрешение 1920х1080, а вот разрешение рабочего стола 2560х1440. Это нормально работало в win 7, игры не сворачивались. Что произошло со временем в конструкции ОС, что вызывает такие тупые баги, я не знаю. + уведомления из центра событий windows какого-то чёрта вылезают ПОВЕРХ игры, не смотря на её полноэкранный режим. И ладно бы они появлялись поверх игры и исчезали автоматически через пару секунд, НО ОНИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ! А это как исправить, не подскажите?
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
1. не пользоваться вин11, еще рано. пользоваться вин10 ltsb
2. попробуй сделать скриншот кнопкой printscreen
3. проверь в настройках игры, какой режим выбран - полноэкранный или полноэкранный оконный
Ответ написан
@impelix
Возможно виндовс 11 еще слишком сырая, и поэтому появляются такие баги, попробуй через другие утилиты сделать скриншот, если получится значит это проблема виндоус
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы