Помогите с выбором консоли

Решил тут консоль приобрести. Проблема в том, что тут я совершенно не в теме- последним моим девайсом подобного рода была денди

Основные Критерии

Цена в пределах 20к рублей (лучше дешевле конечно)
Надежность — поскольку живу в провинции поездки в СЦ для гарантийного ремонта как то не айс
Адекватная цена игр — ну т.е. чтоб пяток дисков не стоил дороже самого девайса.
Запас на будущее — чтоб пару лет не было необходимости менять на что-то более новое.
Наличие годных игр для 2х человек -с женой время совместно проводить жеж надо
Наличие порта Sims3 — обязательное условие выдвинутое второй половиной.

Опционально

Возможность серфить в интернетах через wifi
  • Вопрос задан
  • 3861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
taliban
@taliban
php программист
1. Все консоли дешевые
2. Все ломаются одинаково
3. Пяток игр 100% будут стоит дороже чем сама консоль, они на этом и зарабатыают (либо покупайте ломаную)
4. Через пару лет не поменяете если возьмете последние версии консоли.
5. На всех есть
6. Платформа: ПК Windows, Mac OS X, iPhone iPod touch, Xbox 360, Wii, Nintendo DS, PlayStation 3, Nintendo 3DS (с) Википедия.

Вообще выбирайте между Xbox 360 и PlayStation 3, первая послабей (хотя Вы не заметите разницы) но ломаную достать 100% можно, игры будут дешевые, вторая не знаю как насчет ломаности, давно не следил за этим, но выйдет дороже 100%.
Все топовые игры выходят (обычно) под обе консоли.
цены игр одинаковые, в пределах 50 уе (вроде бы, в общем дорого)

Так как я давно уже не слежу за консолями, могу ошибиться =)
Ответ написан
Комментировать
gigigi
@gigigi
Если сёрфить — обязательное условие, то PS3 (хотя пробовал — удовольствие сомнительное), если нет, я бы посоветовал XBOX. У самого последний и абсолютно доволен, Недавно купил как раз Sims 3. Планирую купить kinect.
Ответ написан
Комментировать
mark_ablov
@mark_ablov
1. Не встречал консоли дороже :)
2. Ни разу ничего у меня не ломалось из консолей, так что — хз. Но СЦ Sony всё же часто встречаются, не знаю где вы сможете отремонтировать Wii/3DS или Xbox.
3. Новые игры ~2500 у нас, через месяц-два после выхода ~1500. Однако всё ломается и можно качать игры с торрентов :)
4. Это разве что Wii-U, которая еще не вышла, а так консоли хоть и выдают пока еще качественную картинку но уже уступают ПК. Так что через 2-3 года ожидается появление нового поколения консолей.
5. Это абсолютно не проблема.
6. Sims есть много где.

Для дома 3 сейчас консоли существуют — PS3, Xbox360, Wii (+Wii-U, скоро).
Разница между Xbox360 и PS3 в мелочах. Лично мне больше нравится PS3 из-за: бесплатный мультиплеер (и MS нужна подписка), джойстик имхо удобнее, поддержка BD (игры сейчас весят много, на 1 DVD не лезут, и на 2 тоже), Move+Eye мне тоже больше по нраву, чем Кинект, но до Wii не дотягивает.
Ответ написан
@rsi
software engineer
Как писали выше Xbox 360 или PlayStation 3. Различия между ними не большие. Лично я выбрал PlayStation 3 из за эксклюзивных игр (люблю слэшеры).
Ответ написан
Комментировать
@Xkeeper
+ за ps3 — возможность взлома прошивок <=3.55 и установки homebrew, со всякими ништяками типа showtime(проигрывание mkv, etc… с флешек и по сети.)
Ответ написан
Habitat
@Habitat
Ко всему сказанному выше рекомендую сходить к друзьям/в магазин и поиграть самому, может что-то субъективно в какой-нибудь консоли не понравится. Мне, например, не нравятся X-box'ные джойстики.)
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
за Xbox360 — kinect.
за PS3 — легкость взлома и легкости установки пиратских игр.
Ответ написан
ag666
@ag666
Вообще лучше взять обе (PS3 и XBOX360) но раз уж речь зашла про недорогие игры, то для начала лучше взять XBOX360 на нем игры чутка дешевле.
Ответ написан
Комментировать
@MazeFAQa
Насчет двух лет я бы не заморачивался — нынешние консоли уже на последнем издыхании. Как уже написали — Нинтендо уже анонсировала выпуск Wii-U (nextgen Wii) на следующий год, думаю что и MS с Sony тоже скорее всего черз годик выдадут новые консоли. Так что сейчас это не очень актуально. ИМХО.
Сам не владелец консоли, но тоже думаю о покупке. Правда я склоняюсь к Вии
Ответ написан
Комментировать
Консоль номер один — Playstation 3. Она однозначно самая крутая в плане обычных игр.

Если брать игры с движениями, то тут впереди ее конкуренты.
Kinect (от X-box 360) — самая крутая возможность играть с движениям (работает все тело). Минусы — маловато игр. Выбор обычных игр для X-Box неплохой (но меньше, чем для PS3).

Wii имеет самый широкий выбор игр с движениями, но сами движения хуже, чем у Кинекта. Технологически самая отсталая приставка, с самой унылой графикой. В ближайшее время наверняка будет новая версия.

Sims 3 есть на всех платформах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы