@ReixDD

Возможно ли роутеру задать нужный мне маршрут?

Возможно ли как-то через роутер, или другим образом прокинуть маршрут до определенного сервера моего провайдера в другом городе? (У меня Ростелеком)

Без использования VPN сервисов.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Нет, провайдеры не дают управлять прохождением пакетов. Всё, что вам доступно - это маршруты до оконечного устройства, то есть до роутера. Ну и если два или больше провайдера - можете настроить уход трафика через конкретного провадера, на этом - всё!
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Вручную задавать маршруты можно только на управляемых роутерах. И то это рекомендуется очень редко.

2. Роутер имеет информацию только о тех узлах, к которым он подключен напрямую и имеет у себя внутри табличку, в которой сопоставляются подсети, интерфейсы, и абстрактная "стоимость" доставки пакета до этой подсети по этому интерфейсу.

Соответственно и выбор маршрута - это только выбор одного из нескольких интерфейсов, который почти всегда происходит автоматически, исходя из стоимости.

В домашних роутерах, как правило, интерфейс только 1 => никакой возможности выбора производитель и не оставляет, тк выбора нет.

3. Изменение маршрута при помощи VPN работает благодаря тому что в ДЦ, где стоит сервер VPN вполне может быть несколько линий связи и прямое подключение к магистрали, которого у твоего домашнего провайдера может и не быть.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет, это невозможно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы