@Takenpa
Программист, новичок в Linux

Как работает BIOS в игровых консолях?

Здравствуйте, хотел задать вопрос касательно про BIOS. Если я правильно знаю, то BIOS (Basic Input-Output System) - это микрочип который находится на материнской плате, который отвечает за запуск системы. Но однажды я решил попробовать запускать игры на эмуляторах в Android, который требует дамп BIOS-а. После того, как я импортировал BIOS в эмуляторе, и после его запуска, я увидел то что это похоже скорее на систему, нежели чем на BIOS. После этого, я предположил что такое же случится если я произведу прошив с обычным ПК, и смогу использовать ПК как игровую консоль? Кто что думает по этому поводу? Напишите ниже.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Работает он точно так же как в везде. Нет, знаете вы не правильно и следует для начала хотя бы ознакомиться со значением терминологии. Ибо БИОС - это программа, а не чип. Если прошить БИОС от консоли в материнскую плату ПК - вам придется нести материнскую плату в сервис на перепрошивку родным биосом. Это в лучшем случае и если повезет, а в худшем случае - пойдете в магазин за новой материнской платой, а может и еще за чем-то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы