@AlexeyAMs

Как заблокировать определенные страницы web-сайта?

Нужно заблокировать только некоторые страницы определенного сайта, условно, нужно заблокировать доступ на эту страницу https://habr.com/ru/flows/develop/articles/, но чтобы habr.com и другие открывались.

Уже попробовал разные варианты - hosts блокирует только целиком доменное имя/ip адрес, в firewall на mikrotik тоже ввести можно только вышеупомянутые параметры..

Уже перешел к костылям ввиде антивируса и расширений для браузера, но столкнулся с такой проблемой, что при переходе по ссылке она успешно блокируется, но вот если перейти с какой-либо другой страницы на нужную к блокировке - она спокойно открывается.. Если ее не перезагрузить. Но тогда контент, который на ней находится уже может быть просмотрен пользователем.

У расширения Block Site получается нормально блокировать при переходе, но платить за это как-то не хочется :)
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Варианта два:
1. Расширения для браузера (конкретное не подскажу, но написать такое самостоятельно при уменнии в js - не сложно)

2. Делать firewall, который будет работать на прикладном уровне и подсовывать самоподписной сертификат ради проксирования Https (по сути самостоятельно проводить mitm атаку на самого себя) - тогда тоже можно будет отфильтровать отдельные страницы. Естественно, этот сертификат надо заранее прописать на атакуемой машине.
Конкретный продукт тут тоже не посоветую
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы