@Sappes

Почему не работает сетевая папка через имя?

При открытии общей папки используя имя компьютера(\\OP-SILCHENKO) выдаёт ошибку:
657aba899bae6811548460.png
однако если заходить через ip (192.168.10.42) то этих проблем нет.

Пробовал очищать DNS через cmd: flushdns, и просто сбрасывать сеть, но не помогает.

Проблема уходит спустя 20-40 минут после включения ПК, есть предположение что таблица ARP не заполняется при появлении интернета, но пока не знаю как проверить.

Данная проблема встречается у некоторых компах в конторе, винда на них чистая и пока не засорённая.

Заходить через имя необходимо, потому что все проекты в программе Eplan хранятся на сервере, а искать по ip он не даёт:
657abf13dde20256821348.png
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MalteseFalcon
Есть один вариант, у меня сработал. Нужно сохранить пароли для всех. Для этого надо зайти в "Панель управления". Там нужно зайти в "Администрирование учётных записей". Он будет находиться в меню слева, второй сверху. Далее там "Добавить учётные данные Windows". Там будет 3 строки: на первой строке пишем имя компьютера, например "BG-PROTSENKO", на второй строке пишем имя пользователя, ну тут думаю ясно, на третьей пароль. И так нужно записать все компьютеры. Таким образом каждый раз для входа будут использоваться эти данные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы