@ReixDD

Как повлиять на провайдера?

Месяц назад подключил себе нового для себя провайдера - Ростелеком. Сам нахожусь в данным момент в городе Ставрополь, Ставропольского края. Был у меня провайдер MTC, вернее его дочерняя компания в городе, которая предоставляли услуги интернета со скоростью до 100мбит/с. Для меня это было мало, а единственным другим доступным провайдеров стал Ростелеком со скоростью до 700мбит/с.

Для меня всегда важно было, чтобы в игре, в которую я играю (CS2) был наименьший пинг. Со старым провайдером проблем не было, был пинг на Финляндии порядка 40, а на Германии 60, вполне адекватно. После подключения Ростелекома пинг на Германии вырос до 70, а на Финляндии до 60. В целом жить можно, но неприятно. Попытался как-то поговорить с провайдером, чтобы мне изменили маршрут (другой провайдер в другом городе мне так делал, помогало), но они сказали что не могут, допустим. Но недавно начались еще большие проблемы, на Финляндии пинг вырос до 90, что уже абсолютно неприемлимо для меня. Вот как решить этот вопрос, это поддержка говорит, что у нас все в порядке, при этом судя по трассеровке при маршруте до нужного мне сервера пинг до Москвы - 50, хотя должен быть 20.

657a18aa1151c573768947.png

657a18b43be14186426893.png
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Если провайдер не хочет помогать, то возвращайтесь на МТС.
Ростелеком в вашем городе - это тоже, скорее всего, дочерняя компания, филиал какой-то, со своим конкретным руководителем и условиями. Линии не будут перепрокладывать ради лично вас, очевидно.

Что касается CS2, то, как вариант, играйте на каком-то сервере, который ближе к вашему городу, а в идеале - в нём. Если такого сервера нет, то вы, как небезразличный человек, можете стать тем, кто его создаст и привлечёт людей. Да, это сложнее, чем просто зайти на уже существующий, но на самом деле это наиболее оптимальное решение проблемы с пингом. Дальше всё упирается в вопрос, насколько вам это действительно важно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как повлиять на провайдера?

Никак.

А если это такая туша, как РТК - дважды никак. Только отказ от него и возврат на старого провайдера (если это возможно). РТК - это одна из тех тушек, которой все, вот совершенно все - пофигу. Ну нет у Вас столько денег на юристов :)
(Другими такими тушками являются Сбербанк и Почта России)
Ответ написан
@Drno
Никак.
Но как выход из ситуации - подключение обоих провайдером. Мтс для игр использовать, РТ для закачек
Ответ написан
Впн может помочь
Ответ написан
@garriad
Network Engeneer
со ставрополя 20 до москвы, не видел. с учетом скорости света и времени обработки данных минимально в теории будет 20мс, около 2000 км. но по факту минимум что видел у ТТК это 22мс. домой такой пинг вряд ли "доставят"

Ростелеком Никогда не будет париться так как многие другие провайдеры, которые могут у себя на узлах прописать маршрут через определенный стык(если попросить их и они реально увидят что пинг меньше)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы