@nastya_guk

Новая база данных 1с — Условия сопрождения не выявлены. В чем причина?

Добрый день. На компьютере есть две работающие базы данных 1с-бухгалтерия
Понадобилось создать ещё одну и тут началось:
1. Подтвердите правомерность использования конфигурации
Ввожу пароль от ИТС, всё норм, потом опять всплывает окно
2. Условия сопровождения не выполнены

Пожалуйста расскажите, у меня закончилась лицензия? Тогда почему две базы прекрасно работают, или с моей лицензией можно иметь только две базы без головной боли? Нужно что то докупить продлить? На сайте ИТС нет активного договора, проблема в этом?

Риторический вопрос) Почему нельзя сразу в 1с написать в чем проблема и как ее решить?

Спасибо большое, всем кто подскажет
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 1
@efcadu
Системный администратор
На сайте ИТС нет активного договора

Проблема в этом.
Если есть лицензионный ключ на платформу, то кроме этого сообщения никаких ограничений функционала нет.
Ну еще, нет доступа к обновлениям на сайте ИТС.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Пожалуйста расскажите, у меня закончилась лицензия?

Да

Тогда почему две базы прекрасно работают, или с моей лицензией можно иметь только две базы без головной боли?

Два варианта. Когда их настраивали, договор был еще активным. Или там просто отключена интернет-поддержка (которая платная и потому проверяется активность договора).

Риторический вопрос) Почему нельзя сразу в 1с написать в чем проблема и как ее решить?

Риторический ответ - можно и даже нужно. От поддержки 1С вы получите ответ намного быстрее чем от Хабра. Они бы вам могли сразу выставить счет на оплату поддержки, после оплаты которого все сразу бы заработало!
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Риторический вопрос) Почему нельзя сразу в 1с написать в чем проблема и как ее решить?

мне думается что вам карма мешает это сделать.
v8@1c.ru: h@1C.ru это адреса по памяти известных, остальное можно на сайте глянуть
или напрям из конфи, там есть раздел "Обращение в тех.поддержку"

шлите им приветы сколько хотите :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы