iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru

Как получить свойства файла в PHP?

На хостинге есть пару файлов и мне нужно вывести их свойства PHP-скриптом. Мне не нужны какие-то отдельные свойства - мне нужны абсолютно все. Если аудио файл - то надо вывести имя артиста, жанр, альбом, и т.п., если это изображение - вывести название камеры, местоположение съемки и т.п., если вордовский файл - вывести автора документа, комментарии и аналогичное. Я так понимаю, стандартными средствами PHP такое не умеет? Тогда, не подскажете ли какие-нибудь сторонние классы, библиотеки, модули?

UPD: А что насчет записи свойств в файл? т.е. чтобы независимо от типа файла можно было записать определенную мета-информацию в него?

UPD2: Спасибо @customtema и @ssenkevich за решения. Но проблема в том, что на shared-хостинг просто так расширение PHP не поставишь, поэтому хочется решение на чистом PHP.
И еще касательно универсальности. В предложенных ранее вариантах решения задачи были решения касательно каких-то определенных типов файлов. А нет ли каких-то универсальных чтобы для любого типа файла? Например, можно же в Windows к любому файлу (независимо от его типа) поставить комментарий или оценку файла.
  • Вопрос задан
  • 3639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
customtema
@customtema
arint.ru
www.php.su/functions/?stat

habrahabr.ru/post/171239 - видео

www.php.su/functions/?page=cat_music - музыка

www.php.su/functions/?getimagesize - картинки, тип она тоже определяет

Погуглите, это еще далеко не все.
Ответ написан
Комментировать
Видимо, вы ищете это xmpphptoolkit.sourceforge.net
А для офисных документов https://github.com/PHPOffice
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы