@HollyAngel

Из-за некоторых программ, при попытке сделать скришот сворачиваются полноэкранные игры. Как это пофиксить?

Приветствую. Уже не знаю где копать инфу. Суть в чём. Играю я в overwatch и когда хочу сделать скришот штатными средствами windows, то игра сворачивается. Опытным путём выяснил, что это происходит когда запущен браузер google chrome или приложение записок рабочего стола Simple Sticky Notes. ОС Windows 11 22631.2715. Оконный режим не хочу, потому что в полноэкранном фпс больше. Так же багуется иногда оверлэй дискорда, но это не очень критично. Как пофиксить сворачивание игр? Закрывать хром не хочу. Приложение записок закрывать приходится. К сожалению.
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Делайте скриншот штатными средствами игры или штатными средствами видеокарты.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
Я не знаю ни одной другой программы, у которой скриншоты попадают в буфер обмена сразу, без копирования файла.
ShareX прбовали? прога мощная и гибкая. разобравшись в настройках можно шикарно настроить под свои хотелки.
можно гуглануть и загрузить с сайта, можно из магазина винды 10+, так же есть в списке распространяемых бесплатно у steam

ps пс, если у вас запользован OneDrive, будут конфликтовать за PtrScr. в настройках OneDrive можно отключить автосохранение скриншотов в облако, или настроить хоткеи ShareX что бы обойти конфликт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы