@PRIZRAKeee

Где лучше купить домен в зоне .uz?

Мне необходимо купить домен в зоне .uz. Я просмотрел несколько компаний в Узбекистане, но никак не могу выбрать конкретную. Меня настораживает, что в отзывах об этих компаний часто жалуются на то, что нет возможности редактировать DNS записи или не выдают документ о владении доменом. Я бы хотел, после покупки, перенаправить домен на российский хостинг.

Могли бы Вы пожалуйста порекомендовать регистраторов доменов в зоне .uz с возможностью смены DNS записей?
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Решения вопроса 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Брал тут, ДНС панель есть. https://eskiz.uz/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист

нет возможности редактировать DNS записи

Это не большая проблема, да и в принципе это не входит в обязанности регистратора. Просто делегируй домен на какой-нибудь сторонний dns-хостинг (например я yandex cloud DNS пользуюсь)


не выдают документ о владении доменом

Наверное из-за того что таких документов в принципе не существует, из-за того что домен не является объектом собственности.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
не выдают документ о владении доменом

Я тебе адин умний вещь скажу (С)

Таких документов нет :) Потому что ты им не владеешь. Если вдаваться в юридические тонкости - то ты покупаешь услугу администрирования некоего имени, которая дает тебе право вносить в данные нужные тебе изменения. Но попробуй нарушь регламент зоны - мигом вылетишь в трубу кувыркаясь.

То есть ты заключаешь договор об оказании услуги. Где здесь обьект собственности?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы