@Revarr

Установка шаблона wordpress на хостинг для PBN?

Добрый вечер, я не особо разработчик (работаю в seo)
Был бы рад совету от всех кто шарит в работе с шаблонами.

У меня есть определенный пул задачи, который потребует работы с wp:
Сейчас мы планируем запускать PBN сеть, без помощи разрабов, будем использовать уже готовые шаблоны и заливать на хостинги.

Я примерно представляю процесс загрузки готового шаблона на хост - просто создание БД, загрузка файлов сайта, изменить пару строчек в конфигурации, и вроде как сайт стоит.
Так вот Вопроc такой:
1)Правильно ли я понимаю что загрузка готовых шаблонов с енвато это процесс довольно пользовательский, и там разрабом быть не надо чтобы "все правильно поставить"?
2)Можно ли каким-то образом "криво" ставить сайты или не оптимизированно, так что это будет сказываться на скорости загрузки страниц например. Либо же "кривизна" работы сайта зависит от того как он написан, а не загружен и здесь двоичная логика, т.е. сайт "либо работает" либо "не работает"
(уточняю этот момент т.е. для PBN скорость прогрузки, нормальная работа сайта и т.д. - крайне важны, хочу учесть все моменты)
3)Есть ли какие-то подводные камни, которые я сейчас с пользовательского уровня не вижу при работе с установкой этих шаблонов, и что заранее подучить,почитать чтобы предугадать подобные вот ситуации? Т.к работать будем с разными хостингами, не везде есть автоматическая загрузка wp.
Особенно интересует вопрос импорта и экспорта БД из шаблона на хост, всегда ли это происходит по одному сценарию
4)Есть ли какие-то ключевые моменты при выборе шаблон-хостинг? которые могут влиять на работу или совместимость т.е. например если хост поддерживает php версию до 6.1, а у меня шаблон на 7.1 -я так понимаю сайт не заработает, и т.д.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Ты всё неправильно понимаешь.
ВП - это движок. Ака CMS. Именно движок устанавливается на хостинг. Именно движок использует БД.

Каждый сайт на ВП использует ТЕМУ. (Темы лучше использовать из оф каталога и кастомизировать с помощью дочерней темы)
У темы есть много разных шаблонов.

Итого - тебе нужно потратить значительное время на изучение ВП или нанимать специалистов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы