@Forzen_New

Как сделать многостраничный сайт (онлайн-каталог)?

Только постигаю веб-разработку, делаю свой первый сайт: онлайн-каталог, столкнулся с такой проблемой. На сайте могут быть представлены сотни позиций товаров, вручную верстать каждую страничку это бред, наверняка существуют какие-то оптимизированные методы для создания подобных проектов, хотел бы попросить рассказать о них, ибо я не смог найти нормальной информации по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Решения вопроса 3
Mike_Ro
@Mike_Ro Куратор тега JavaScript
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
На сайте могут быть представлены сотни позиций товаров, вручную верстать каждую страничку это бред, наверняка существуют какие-то оптимизированные методы для создания подобных проектов, хотел бы попросить рассказать о них, ибо я не смог найти нормальной информации по этому поводу.

Есть, называется - cистема управления содержимым (CMS, Content Management System).
вручную верстать каждую страничку это бред

В большинстве CMS, Вы создаете шаблон страницы, который будет выводить "содержимое" страницы. Рекомендую сразу гребсти в сторону WordPress+WooCommerce, а когда его станет Вам не хватать (и Вы поймете, чего именно не хватает) - выберите себе более узкоспециализированный инструмент.
Ответ написан
SHKD
@SHKD
Для этого и существуют Системы Управления Содержимым или CMS. Верстаете карточку товара с данными 1 раз, далее система подставляет данные каждый раз автоматически.

Если Вы только начали постигать веб, то начните с изучения HTML+CSS и мануала по одной из CMS, в Вашем случае, если цель стоит магазин посмотрите в сторону OpenCart 3, очень простой и понятный движок по модели MVC.
Ответ написан
@Flipzy
Веб-разработчик
Можно очень сильно запариться и написать с нуля свою CMS с базой данных и так далее, которая будет сделана исключительно под ваш сайт, а если нет смысла и желания, то присоединяюсь к ответам выше, WooCommerce, OpenCart и так далее
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы