besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Где россиянину можно размещать на продажу скрипты, шаблоны сайтов и прочие поделки?

Где россиянину можно разместить всякие свои самописки чтоб нет-нет, да покупали хотя бы долларов за 5 ? просто всю жизнь программировал, достиг уровня среднячка с широким кругозором и захотелось попробовать в качестве эксперимента попробовать продавать что-нибудь, а не получать деньги за выполненную работу. Но вот не знаю куда выкладывать. Знаю только площадки для продажи 1с-наработок.
  • Вопрос задан
  • 1100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
там же где и не россиянину

площадок по продаже кода ровно одна - CodeCanyon
( да, есть всякие plati.market - вот тут россиянину )) ) но там разве что ключами барыжить...

Энвато (CodeCanyon) после февраля прикрыли выплаты напрямую, но криво косо решить можно

итого вариков по продаже кода три гпуппы:

1) КодКаньон - код, любой, проходит качественное ревью, дает траффик, усилий много
2) тематические по скриптам, вот те самые
Знаю только площадки для продажи 1с-наработок.

прежде всего Вордпресс (впрочем, КодКаньон тоже не в последнюю очередь WP) /Woocommerce etc
потом всякие Бутстрап и не очень темплейты и т.п. (чисто темплейтов сайтов побольше но это уже и не код и конкуренция)
3) свой продукт, в том числе прописываемый во все эти тематические, гуглхром аддоны, AWS маркеты и проч и проч - тут есть где развернуться - много shareware сайтов дадут траффик, особенно если интересное, но это уже бизнес по сути а не подработка

да, за $5-55 можно держать услугу-продукт fiverr/kwork и им подобным - смотри на индусов

отдельно стоит вопрос получения денег, сейчас это всегда с потерями, 10% это еще очень хорошо, доходит до 25-30%, но на полуавтомате приемлемо
Ответ написан
Комментировать
lxstvayne
@lxstvayne
Люблю Python
На фриланс площадках иногда встречаю людей, которые покупают ваши интересные проекты. Можно попробовать там поискать заинтересованных людей.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Не правильно мыслите. Скрипты продавать не надо - их никто никогда не купит, интернет перенасыщен бесплатным софтом.

Надо продавать ПО в аренду. SaaS. Но и с этим вы опоздали лет на 15, а сейчас как сами сказали " такого уровня проекты в одного малореально сделать", если, конечно, вы не создадите что-то весьма уникальное (что вряд ли).

Монетизация веб-проектов в одиночку - тоже забудьте и не рассматривайте, не вытяните, не продвинете в одиночку.
Ответ написан
@caballero
Программист
зачем кому то покупать ваши поделки если такого добра целый гитхаб
Ответ написан
@antinst
По вопросу "Знаю только площадки для продажи 1с-наработок" - список в студию, пожалуйста. Очень надо. А то, самая популярная - последнее время просто бесполезна для заработка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы