@AntowaKartowa

«sudo -i» работает, но выводит сообщение «bash: n: command not found...». Почему и как устранить?

Часто использую команду sudo -i. Команда выполняет свои задачи, но несколько недель тому под ней стало появлятся сообщение bash: n: command not found. Немного раздражает, хочется разобраться в причине и устранить её.

Из-за чувствительного тачпада во время набора текста регулярно происходит перескакивание курсора ввода текста, или выделение частей текста. Есть подозрение, что в процессе редактирования каких-то файлов я таким образом допустил опечатку. В то же время я не редактировал какие-то .bashrc или .bash_profile файлы. Но все равно попробовал поверхностно заглянуть в них в надежде заметить очевидную опечатку, но тщетно.

Так же команда sudo su не выводит никаких подобных сообщений.

Подскажите в чем может крытся причина или как я могу отследить источник возникновения этого сообщения. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Еще смотри в ~/.profile (или ~/.bash_login если его нет), /etc/profile, /etc/bash.bashrc, файлы в /etc/profile.d/
n это может быть node version manager, его удалил а в скриптах его вызов остался (зачем правда непонятно)
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
sudo Читает из рут.ну если не быдо дру7их правей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы