@InsarIssajev

Как быстро выгрузить все файлы со всех постов группы ВК?

Вероятно, один из самых странных вопросов, которые можно было бы задать. На такой запрос однозначно не будет ответа в поисковике, так что я впервые в жизни использую опросник.

Короче, мне нужно с любой одной группы ВК со всех опубликованных постов загрузить все прикреплённые к ним файлы. Например, с первых 500 постов загрузить с каждого из них на свой компьютер приложенные к ним файлы. Вручную это делать будет, сами понимаете, очень долго и муторно. Ничто не мешает начать с первого поста группы, чтобы отсюда вручную скачать нужные файлы. Но постов в одной группе может быть 1000, 2000, или за 5000, так что слишком долго будет, однозначно.

Возможно, можно было бы создать программу, которая могла бы автоматически просматривать историю группы ВК с первого по определённого номера пост, и автоматом грузить файлы как с самого поста, так и с его комментариев. Думается, прочитать содержимое поста поочерёдно не было бы проблемой. Встаёт уже проблема, каково будет производительности и затраченному времени, но сначала бы на заданный вопрос ответить.

Возможно, специальной программы нет, тогда мне придётся самостоятельно такую разрабатывать.

Зачем мне это - это личное, не спрашивайте. Куда столько и выдержит ли память компьютера - облачное хранилище при себе есть, а расширить его память я смогу за счёт оплаты подписки.

Очень странно, но вопросом я задался тогда, когда понял, что групп ВК тысячи, в них тысячи постов, к которым прикреплены PDF- и DJVU-файлы, а собрать это всё для своего интернет-ресурса как-то надо.
  • Вопрос задан
  • 693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Shavadrius
А чего сложного-то?
Вы хоть в АПИ ВК самого заглядывали? Там все доступно расписано, даже примеры есть (и ограничения).
1. Изучить документацию api VK на предмет интереса;
2. Написать сервис, который пробежит по всем сообщениям, выделит внутренние ссылки на документы, запишет это куда-то себе в базу и уснет до следующего запуска;
3. Сервис загрузки файлов будет мониторить базу на предмет появления новых ссылок, обрабатывать новые строки (надо скачивать, не надо/такое есть и пр.) и, собственно, скачивать и складировать;
4. Масштабировать в зависимости от нагрузки можно сервис под п.3 для ускорения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы