@kot_matpockuh

Яндекс.Директ и минус слова?

Собственно запутался немного, после того как яндекс сам иногда расставляет минус слова, то меня интересует такой вопрос:


1) свадебный кортеж симферополь -!в
2) свадебный кортеж -симферополь

равнозначны ли эти фразы? допустим если я хочу, чтобы объявление показывалось по поисковой фразе: "свадебный кортеж" - увижу ли я объявление в первом случаи? И ещё вопрос:

свадебный кортеж +симферополь

- в таком случаи как себя будут вести мои объявления, так как на основе мануалов - немного запутанная ситуация, хочу разобраться на реальном примере.

как быть, если я хочу видеть объявление по: свадебный кортеж симферополь и свадебный кортеж? но точно не отдельные слова, как например кортеж или свадебный или симферополь
  • Вопрос задан
  • 2368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
равнозначны ли эти фразы?
Нет.

2) свадебный кортеж -симферополь
@kot_matpockuh такое минус-слово будет директом склоняться, употребляться во множественном числе или в разных падежах. Т.е. это не только симферополь, но и симферополя, симферополе, симферополю и т.д.

1) свадебный кортеж -!симферополь
Удаляются только конкретные словоформы. Т.е. только симферополь.

свадебный кортеж +симферополь
- в таком случаи как себя будут вести мои объявления
Оператор «+». Позволяет принудительно учитывать в статистике предлоги или союзы, которые игнорируются поисковой системой и, соответственно, статистикой подбора слов. Например, общее количество показов по запросу «кортеж в симферополе» совпадает с количеством показов по запросу «кортеж симферополь». Если для вас принципиально присутствие в запросе предлога «в», наберите в поле ввода: «кортеж +в симферополе». Стоп-слово будет включено в запрос во всех его формах.

Вообще почитайте справку яндекса по Вашей теме: Дополнительные операторы формы подбора слов

как быть, если я хочу видеть объявление по: свадебный кортеж симферополь и свадебный кортеж?
В настройках рекламной кампании можно задать % показа по дополнительным релевантным фразам, свои фразы можете "в кавычках" задать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы