Rampages
@Rampages

Как решить проблему залипанием клавиш?

Проблемы с клавиатурой на ноутбуке.
Клавиатура перестает срабатывать при первом или нескольких первых нажатиях.
Работает только после 3-4 первых нажатий и вроде бы все нормально, но если перестать печатать и подождать некоторое время, то ее нужно снова "разбудить" несколькими нажатиями, чтобы она заработала.
После перезагрузки она работает в обычном режиме. Это было замечено на ноутбуке Razer Blade 14 и на ноутбуке Lenovo Legion 7 Pro. При первом обнаружении я подумал, что это аппаратная проблема, но после обнаружения на втором ноутбуке понял, что, скорее всего, проблема в программном обеспечении. В последнее время я заметил, что чаще всего это происходит, когда я нажимаю что-то вместе с Fn (возможно, ALT или CTRL или Win). Залипание клавиш в windows отключено. Версия windows 10.
Может это вообще какой-то кейлоггер... короче непонятно.
Если ответов никаких нет, то может кто-то знает как продиагностировать эту проблему? ну то есть вот у меня опять начала клавиатуар залипать и что делать? какой-то лог или диагностические данные собрать с драйвера клавиатуры или с input'ов в Windows и понять что нет так.
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
если ты думаешь что проблема в ПО - загрузись в liveCD ubuntu или лучше linux Mint и попробуй поработать \ посидеть в инете
Ответ написан
@wenzeslaus
Котик у которого лапки
1. Можно подключить к ноуту отдельную клавиатуру и проверить.
2. Если это проблема ПО, то как писали выше, лучше попробуй поработать в другой оболочке. Можно в безопасном режиме. Можно через флешку стрельца (WinPE 11-10-8 Sergei Strelec) , если там всё ок, то это проблема в ПО, если и там проблемы, то решай что делать с клавиатурой, лучше её просто заменить. У самого была похожая проблема на ноутбуке. Не нажимались некоторые клавиши с первого раза, при сочетании некоторых клавиш, например w+2, двойка не работала. При смене клавиатуры, всё отлично заработало
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект