@iPvl

Есть сервер, за NAT. Доступен только 22й порт, как превратить его в VPN сервак?

Получен сервер в Китае, за их великим фаерволом при этом ещё и находится за NAT. Виден снаружи только на 22 порту, по SSH подключиться можно.
Какой бы VPN сервер на него не ставили, при попытке достучаться порты закрыты. Видимо, из-за NAT.
Задача раздать "китайский" интернет дома в РФ. Прилагается поясняющая картинка.
Через приложение V2Box на телефоне через SSH туннель, я оказываюсь в "их" интернете, но раздача интернета с VPN с телефона невозможна (с айфона точно, а на андроиде нужен root).
Есть варианты организовать схему как-то иначе? Например, чтобы сервер из Китая сам подключился к "промежуточному" серверу в России, и к которому я уже могу подключится роутером и раздавать интернет. Но как заставить подключившийся китайский сервер передавать свой интернет другим подключенным клиентам, а не наоборот, получать интернет с сервера в РФ, к которому он подключился?
Или промежуточный пусть подключается по SSH туннелю к китайскому, через SSH, а мы уже роутером через обычный OVPN к промежуточному? Это рабочий вариант?
653eed8bb93dd425428678.jpeg
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Что мешает подключить с пк по ssh так же? Клиенты то есть вроде

Насчет плана - да, это возможно. Если ваш китайский сервер выпустят в наш инет)
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
ssh -D 8888 user@remoteserver и в настройках браузера указать адрес socks proxy loaclhost:8888
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы