@antonromashka
"Веб-разработка - наше все".

Есть ли приблуды для принтера, чтобы загружать не картридж а краску?

Принтер HP deskjet ink advantage 5075. Могу ли я сделать так, чтобы загружать краску в него не картриджами, а заливать краску через СНПЧ? Картриджи стоят как сам принтер, дорого, а руки из нужного места растут чтобы переделать принтер под СНПЧ если это возможно
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, есть вот тут: https://www.originalam.net/ciss/hp/deskjet-5075.html - в целом СНПЧ там нормальные, сам долгое время использовал. Но вот имеет смысл колхозить, только если печатаете регулярно - иначе есть риск, что краска засохнет в печатающей головке, а в шлангах наберется пузырьков - с этим все бороться придется своими ручками тогда. А, еще желательно делать калибровку цветов - для чего желательно иметь соответствующую недешевую железяку. Иначе фотографии будут с искаженными цветами.
UPD: а в наличии-то и нет именно этой ) Видимо не самый новый принтер.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Картриджи стоят как сам принтер, дорого,

Я Вам больше скажу - принтер, в продаже, гораздо, ДЕШЕВЛЕ картриджей. Иногда даже дешевле себестоимости его производства. Потому как в таких принтерах именно на картриджах и идет весь заработок/навар. Ну и плюс то что в данных "картридж-головках" очень низкокачественные компоненты, которых при использовании неоригинальных чернил, а оригиналы естественно не продаются, живут максимум 2-3 перезаправки.
Поэтому сейчас, если дома нужно с высокой переодичностью пользоваться цветным принтером, то лучше покупать "печатные фабрики" - принтеры с заводской СНПЧ, желательно от эпсона. Это будет реально деревле и надежней колхозинга этой погремушки под СНПЧ. СНПЧ был смысл ставить на принтеры у которых было разделение картридж-емкость и головка-каретка, там голова реально жила долго и выдерживала перезаправки. Но потом, жадные производители, отказались от такой конструкции в пользу дешевый принтер + дорогой картридж или дорогая печатная фабрика.
А такие аппараты - это развод "смотри какой дешевый принтер, давай купим".
Ответ написан
Комментировать
ValeriyF
@ValeriyF
Принтеры и PHP
У вас двухкартриджный принтер, на такие бывают только СНПЧ-конструкторы, которые подключаются к оригинальным картриджам. Однако работают такие системы нестабильно на двухкартриджниках, лучше просто заправляйте родные картриджи шприцом через верх, инструкций миллион в интернете. СНПЧ - вещь хорошая, но не для вашего устройства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы