@rbcard

Уменьшится ли сила сайта при добавлении ссылок популярных ресурсов?

На сайте финансовой тематики сделал страницу, на которой разместил информацию о сервисах, которые использовал или использую при разработке и обслуживания сайтов.
Но не ясно как отнесутся поисковые системы к такой странице.
Но самый главный вопрос: не будет ли интернет сосать силу этой страницы и сайта в целом?
Страница https://rbcard.com/webmaster-support-services-21763/
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pillson
По сути вы со своей страницы передаете вес на чужую страницу, ваша в выдаче не поднимется, указывайте но ставьте везде noindex и nofollow

тогда вес передаваться не будет
Ответ написан
b1ora
@b1ora
Настройка Микротик РФ
Поисковики даже поощряют указание других источников. Это хорошая практика.
В минус точно не пойдёт, главное размещать ссылки на хорошие сайты.
Ответ написан
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Вообще говоря, ссылки-то - на нетематические ресурсы.
В любом случае - криминала никакого нету, весь вопрос - нужны ли эти ссылки, и стоит ли роботов по этим ссылкам отправлять. В вашем случае - пометьте их как nofollow, как рекомендацию для робота не переходить при сканировании сайта, этого достаточно.
Ответ написан
@rbcard Автор вопроса
Я так понял, что единого ответа на мой вопрос нет. Непонятна одна вещь: на моей странице указаны ссылки на ресурсы полезные и даже эксклюзивные (я их очень долго искал). Я их ставлю в теги nofollow. То как поисковые роботы поймут (в одном из ответов прозвучала мысль, что поисковые системы любят сылки на полезные ресурсы), что это ссылки полезные?? Ведь из логике обрамления ссылки в теги nofollow следует, что это ссылка не полезная раз я не хочу индексации по ней?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы