@Egorka_lazarenka_40

Можно ли питать серво от 18650?

Могу ли подключить питание сервопривода от двух паралелльных 18650. У сервы мин напряжение указано 4,6В Напряжение 18650 как известно 3,7-4,2В. Отсюда вопрос будет ли серво хоть как-то крутиться и если да, то как много потеряется в мощности?

Если подключить эти же аккумуляторы последовательно то получим напряжение 7,4-8,4В. В характеристиках сервы макс напряжение 6В, соответственно она сгорит, правильно?

Серва MG 90S Micro
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
nava2002
@nava2002
Инженер
Взять DC/DC повышающий (или понижающий) преобразователь и все будет работать. Например.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kyodza
@Kyodza
Инженер по лётным испытаниям лёгких самолетов
Можно, но не все.

Я 10 лет в авиамодельном кружке эксплуатирую 5 г серво приводы типа SG-50 с Али с питанием от одной секции Ли-По (на 8 фото вверху, и текст). Они без проблем работают до 2.8 В.

Пробуйте свои. Отказ по питанию распознаете сразу - либо начнется джигиннк ("дергунец") либо они начнут уходить в крайнее положение и замирать там на какое то время. А вообще выше все верно написали - поставьте повышающий DС/DС преобразователь. Ему цена 150 руб, а то и меньше.

6544d1b6621ac654579004.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
Можно и напрямую.
внутри стоит обычный коллекторный движок, просто скорость вращения и мощность на валу упадет примерно пропорционально напряжению питанию.
подключи, проверь работоспособность сервопривода под нагрузкой. если хватает с запасом - используй.
ссылка не открывается.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Да, это нормальный режим для неё, собственно так все и делают в моделизме.
Но стоит озаботиться питанием ардуины, т.к. при работе сервы, она потребляет высокий ток и напряжение на батарее просаживается, плюс от серв идёт много помех по питанию, часто бывает что ардуина рядом с сервами глючит или перезапускается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы