@jettzy

Не удаляется расширение в Яндекс браузере NetWin. Как исправить?

Не могу удалить расширение под названием NetWin в браузере Яндекса, появилось само по себе (ощущение что это из-за расширения savefrom.net оно было в яндексе и edje, больше ни в каких браузерах его не было как и расширения netwin, но в целом не уверен и это скорее всего совпадение)
Главная проблема, что постоянно переустанавливается при перезапуске браузера
В edje получилось удалить и больше не появлялось

Пробовал найти вирусы с помощью dr.web, касперского, malwarebytes, adwcleaner
Какие-то вирусы находились, но в итоге никак не помогло
В автозапуске ничего нет
В интернете инфы нет как это лечить, только вопросы от таких же бедолаг как я
Думал переустановить винду, но в ответах мейла у одного человека при переустановке винды осталась эта проблема, поэтому не думаю что поможет (с переустановкой браузера не помогло)

Не знаю даст ли этот срин что-то, но это самое ближайшее что нашел антивирус
65390fa2498fe203383387.png

Как я понял это не единственное такое расширение, есть ещё как минимум netPlus (автор uldnevesu) и netSave (автор uldnevesu)

P.S. Полные проверки других антивирусов ничего не нашли

P.P.S Нашел решение: зайти в настройки синхронизации --> удалить синхронизированные данные (напоминание: экспортируйте закладки в html и сохраните другие важные для вас данные куда-нибудь перед удалением, потому что удалится всё) --> удалить браузер с галкой «Удалить настройки браузера, историю просмотров и другие данные» --> переустановить
Но лучше всё равно проверьте на вирусы свой комп
  • Вопрос задан
  • 1226 просмотров
Решения вопроса 1
Vvvyg
@Vvvyg
Был админом, сейчас в ТП
Заходите в Y.Browser с Яндекс ID? Если да, настройки, в т. ч. расширения синхронизируются.
Когда удаляли браузер, галку «Удалить настройки браузера, историю просмотров и другие данные» ставили?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
Вредоносные расширения обычно не существуют сами по себе, их внедряют вредоносные программы, так что проверяйте пк на вирусы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы