@Wabori

Как доделать калькулятор кредита в 1С?

Всем здравствуйте, учусь и ни как не могу решить задачу.65344a9c5f304095338598.jpeg65344aac699bb851245196.jpeg65344ab39d6f0454583000.jpeg
Задача, есть 3 переменные Вклад, Срок, Процент.
Надо рассчитать как будет увеличиваться вклад в зависимости от количества лет. По условию задачи, после «вклад увеличился на» должна быть сумма увеличения относительно предыдущего года (скриншот 1), а не изначального вклада (как пока получилось у меня, скриншот 2). В этом примере Вклад= 360000 Срок = 5 Процент = 7,5. Сказали можно это решить через добавление переменной которая будет брать промежуточные значения из цикла и находится вне цикла, но не могу найти информацию как вытаскивать значения из цикла, вставлять в переменную вне цикла, а потом опять возвращать в цикл. Может кто то сможет помочь ссылкой или примером кода как это делается
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Не понимаю твоих проблем. Если сталкиваешся с какой-то трудностью, то описывай конкретно в чем эта трудность, а не абстрактно "не получилось".

Сказали можно это решить через добавление переменной которая будет брать промежуточные значения из цикла

Пока вижу, что ты добавил переменные Срок, Вклад, Процент и ПроцентыГод, но почему-то стесняешься добавить новую переменную ВкладНаКонецГода, которая при объявлении будет равна Вклад, а далее в цикле по годам будет расти и именно ее нужно использовать в формуле расчета процентов, а не первичный вклад. Так же вижу, что за пределами цикла ты вполне успешно выполняешь присваивание значений в переменные, но внутри цикла почему-то снова стесняешься.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы