@Nutterix

Какие есть аналоги у Read The Docs?

Какие у Read the docs есть аналоги?

Пытаюсь понять, можно ли сделать сайт с платным доступом к его контенту (будет выполнять роль документации, базы знаний) - и если да, то на каком движке/платформе.

Уже знаю про следующие решения: Gitbook, Docusaurus, Readme, GitHub Pages, Сloudflare Pages, а также варианты cms + тема оформления (Ghost + Docs или Jekyll + Doxy), но они по тем или иным причинам пока не подошли. Самым близким вариантом к реализации идеи пока что видится Read the docs или Doks (на базе Ghost). Какие требования по функционалу есть на сегодня (чтобы было, в идеале, из коробки):
  1. Часть контента базы знаний можно разместить в общем доступе (бесплатно), остальная - в платной версии (после регистрации, оплаты подписки).
  2. Есть регистрация пользователей, CMS мониторит их статус подписки (активная или нет).
  3. База знаний поддерживает мультиязычность (т.е. одни и те же тексты доступны на разных языках, сами языки переключаются в меню или личном кабинете).
  4. Контент в базу знаний легко добавлять / редактировать, CMS поддерживает markdown (имхо, для меня таким примером является Ghost).
  5. Админ-панель обладает богатым функционалом форматирования текстов: можно добавлять различные сноски, цитаты, сворачивающиеся списки (хорошие примеры этого: Docuzaurus, Confluence).
  6. Система позволяет собирать аналитику по использованию базы знаний: статистику по просмотрам, переходам, кол-ву пользователей и т.п. (может быть как встроенное решение, так и интеграция Google Analytics / Я.Метрики).
  7. Слева - меню по всей базе знаний, в середине - основной контент (текст статьи), справа - кликабельное содержание статьи (отличный пример этого - Readme, а Gitbook и Hydejack не понравились тем, что содержание статьи (перечень заголовков и подзаголовков) отображают не полностью).

Идеально, если под такие запросы есть доступное бесплатное (open-source) решение. Но платные варианты как решение также приветствуются. Если же перечисленным требованиям соответствует какой-либо вышеуказанный вариант, то возможно, я просто не до конца разобрался в его функциональных возможностях. С вашей рекомендацией буду готов взглянуть на него снова.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы