pxx
@pxx

Как заставить Opera синхронизировать данные?

Настроил в опере синхронизацию через Opera Link и никогда не задумывался, как это работает, потому, что это было малоприоритетное действие для меня: пробрасывание истории и Speed Dial между домашней и рабочей машинами. Когда это возникало я не замечал, ибо волновало это меня мало, просто время от времени осознавал, что дома мне браузер подсказывает адреса, на которые я ходил только с работы.
Но…

Вчера решил осознанно и целенаправленно воспользоваться сервисом для того, чтобы пробросить несколько десятков ссылок с работы домой с помощью заметок (Notes). Прийдя домой был удивлен: ничего не синхронизировалось. Залогинился в свой кабинет Opera Link на сайте — аналогично ничего нет.

Сегодня проверил на работе настройки: Opera Link is running fine, учетные данные вписаны, синхронизация заметок включена.
Начал искать способ принудительно синхронизировать — отсутствует.
Задание интервала синхронизации в настройках отсутствует.
Допросил гугл — без результата.
Вспомнил, что иногда при закрытии опера что-то говорит про синхронизацию и просит немного подождать. Перезагрузил браузер — ничего не произошло.

Чувствую себя идиотом… Кто виноват? И что делать?
  • Вопрос задан
  • 9435 просмотров
Решения вопроса 1
@AHrEJI
У меня тоже довольно часто такое происходит.
В итоге чтобы не потерялось я создаю новую заметку, а не редактирую старую. При таком методе почти всегда синхронизируется
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
toxa82
@toxa82
Попробуй выключить и потом включить синхронизацию.
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Не стоит на нее полагаться особо, часто заметки теряет. Скорее всего при завершении работы.
Ответ написан
Комментировать
@xsash
нет принудительного. очень не хватает.
опять же не совсем удобен алгоритм синхронизации, когда нельзя выбрать что именно синхронизировать и где источник, чтобы во второй версии предварительно данные удалились бы
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
У меня опера автоматически синхронизирует все при закрытии окна и периодически при работе. Данные всегда доступны.
Ответ написан
Комментировать
@D0BR0SHA
Решение на столько очевидно, что о нём можно не подумать. Проверь выполнен ли вход на синхронизируемых устройствах. И дома, и на работе. Если выполнен, проверь на вирусы. Проверь обновлены ли. Либо переустановка так как на одном из устройств криво обновился.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы