@NIghtshielD

Как максимально продуктивно изучить кухню SDLC?

В связи с тем что мне приходится постоянно работать с разработчиками, я хочу изучить их внутреннюю кухню с уклоном в ИБ. Категорически не претендую на звание разработчика, но удалось выделить бюджет на обучение.

У нас много разного Бэк-енда и так же фронта-мобильного (от нескольких сайтов, до мобильный апликаций под обе платформы).

Учиться никогда не поздно, вот и я решил улучшить свои знания по разработке (С Питоном и Бэш конечно работал, но последний раз Бэк или Мобайл я видел в Вузе) и для этого у меня есть возможность на данном этапе пройти обучение по нескольких направлениям.

Бэк-енд и все по этому стэку - Склоняюсь к С# (Java никогда не нравилась).
Мобайл - iOS.

Вопрос - знание кухни по обе стороны даст плюс при общении с разработчиками и архитекторами, но к сожалению разорваться на два фронта одновременно не получится. По вашему личному опыту, какой подход более целесообразен? Бэк то фронт или фронт то бэк?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
И там и там возможны различные уязвимости и риски, но кажется, что со стороны бэка риски по безопасности сильно более "дорогие" => я бы давал приоритет бэку.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Пообщайтесь с девопсами и архитектором.
SDLC делается не на с++ а автоматизацией процесса.
Пулл реквесты, дженкинсы, битбакеты, гитхабы, конвеншены по бренч нейминг, по гит флоу, по процедуре релиза.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы