Afranius
@Afranius
Хочу зарабатывать, чтобы прокормить детей.

Как увеличить размер шрифтов в Thunderbird?

У меня уже лет 15 в качестве почтового клиента используется Thunderbird.
А ещё у меня плохое зрение. И если в PuTTY можно выставить шрифт не 10, а 14 или даже 18, то...
Недавно Thunderbird обновился и шрифт в списке писем стал мельче - как и расстояние между строчками.
Сходу я тему с нормальными шрифтами не нашёл. Посему вопрос:
1. Есть ли нормальные темы для Thunderbird?
2. Может имеет смысл перейти на другой почтовик? В рамках импортозамещения надо попробовать новую программу. Ну или использовать всё же импортный.
3. Откатиться на более старую версию и запретить обновляться?

Сюда же вопрос о переносе писем.
P.S. Работал в одном институте, у них четырёхъядерные компы с 8 гигами оперативки работают под WinXP SP2 x64 TheBat старых версий и КД на базе Windows Server 2000 (причём единственный). И в 2018-м году у них последние обновления на сервере от 2003 года.
И нет, обновить инфраструктуру мне не дали.
  • Вопрос задан
  • 625 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
В верхнем меню Вид -> Масштаб и Вид -> Размер шрифта
https://support.mozilla.org/en-US/kb/thunderbird-a...

PS: в заголовке вопрос про актуальные старые версии, а в теле о размере шрифта - определитесь)
Вообще никакие старые версии не актуальны - на то они и старые. Через какое-то время любая старая версия перестанет поддерживаться и устареет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Afranius
@Afranius Автор вопроса
Хочу зарабатывать, чтобы прокормить детей.
Спасибо, ещё осталась проблема с расстоянием между строками.
Её решил, задав размер значков "комфортный" (стоял "компактный").
Ваш ответ очень помог, благодарю!

P.S. Есть ещё LTS - Long-Time Support, я имел в виду их.
"Перестанет поддерживаться" - тоже не страшно: я уже привёл пример, как люди работают без поддержки. Да и в промышленных компьютерах кое-где до сих пор Win98

Я просто думал, что кто-то скажет "TB неактуален уже, попробуй ***" - я посмотрю и оценю удобство другого почтовика. Но пока таковых не наблюдается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы