@ilwwakop

Зависание компьютера, в чем проблема?

Проблема и описание
Столкнулся с такой проблемой, которая началась недавно. Пока что точно ее триггер выявить не удалось, но расскажу что знаю. Начал виснуть комп при альт табе причём после использования браузера (любого). Фриз длится секунд 20 и после комп работает нормально, так же фризит при переключение вкладок, в целом начинает лагать браузер и как сказал выше фриз при альт табе в любом приложение. Но вся изюминка в том что эта проблема имеет непостоянный характер. Например сегодня и вчера я с самого запуска компа сидел в браузере часа 2 и ничего не словил, после помучал комп в киберпанке часов 5 и после опять зашел в браузер и через час словил фриз при альт табе ну и все описанные выше проблемы. А иногда сразу после запуска компа и захода в браузер начинаются эти проблемы. Пока что решаю их перезагрузкой и каждый раз ловлю эту проблему по разному.
Что делал для решения?
Обновлял драйвера на все что надо.
Обнулял настройки биоса.
Переустанавливал винду.
Проверял целостность системы.(нашлась одна папка с логами CBS, но и после её восстановления проблема осталась)
Комп почистил, термопасту поменял дабы убедиться что не перегрев.
Проверял память через memory Chek в винде.
Аппаратное ускорение в винде выключил.
По комплектующим вопросов не должно быть ко всему кроме бп и двух дисков, сатавского ссд на котором система(и сам браузер), и хддшника на котором весь мусор. Но я не думаю что ссдшник умер иначе бы все сразу начинало лагать а не после браузера. Всем остальным комплектующим не больше 2х лет.
Однажды словил при удаление дров на видюху уход проблемы на глазах (удалил дрова вл время фризов и они пропали), думал криво установились, но при переустановке проблема вернулась после перезагрузки.
После чего началось?
Началось буквально недели две назад а то и меньше. Чистил диск системный так как было мало места. Удалял много ненужного. Устанавливал приложение Parsec с оф сайта, позже тоже было удалено. Возможно какие-то обновления устанавливались на винду или дрова (не знаю потому что стоят на автомате)На этом все, ничего особо не качал ниче не крутил.
Характеристики пк
Проц-AMD Ryzen 5 3600
Мать-Gigabyte Aorus elite b450 на 4 слота под ОЗУ
Видюха-PowerColor RX 6650 xt
Озу-Corsair Vengeance RGB PRO 16гб по 2 плашки
Бп-Cougar STX 700В
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы